debug 0507 header2
AUTO.RIA
Себастьен Ожье победил на ралли WRC в Монте-Карло Назад

Себастьен Ожье победил на ралли WRC в Монте-Карло

Дейстующий чемпион ралли WRC занял первое место по итогам дебютного Гран-при 2015 года.

На минувших выходных стартовал новый сезон ралли WRC. Первым Гран-при этого года стала гонка в Монте-Карло, где победу добыл действующий чемпион Себастьен Ожье. Пилот Volkswagen лидировал на протяжении почти вей дистанции и опередил ближайшего преследователя на финише почти на минуту. Второе место занял его напарник по команде Яри-Матти Латвала, а третья позиция досталась еще одному гонщику из Volkswagen Андреасу Миккельсену.

Напомним, что на данном этапе также участвовал 9-кратный чемпион Себастьян Леб. Хотя в квалификации легендарный гонщик показал лучшее время, официальный этап он закончил только на 8 позиции. Из-за ошибки машина Леба во время заезда перевернулась и ему пришлось догонять соперников с большим отрывом. Отметим, что в будущих Гран-при 2015 года он участвовать не будет.