debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Чисто посмотреть. 12 лучших автомобильных видео 2019 года Назад

Чисто посмотреть. 12 лучших автомобильных видео 2019 года

Мы составили подборку лучших видеороликов прошлого года для просмотра между оливье и мандаринками.

Так уж исторически сложилось, что жители Украины предпочитают проводить новогодние праздники в двух режимах: за столом, или на диване за просмотром телевизора. Но если «Один дома», «Крепкий орешек», «С легким паром» и другие новогодние фильмы вы уже пересмотрели, предлагаем вашему вниманию подборку «короткометражек», которые не просто позволят занять остаток праздничных выходных, но и здорово развлекут. А некоторые — даже напугают...

Расслабься! Топ-10 самых автомобильных фильмов. ВИДЕО

Разобрав базу самых популярных автомобильных видео 2019 года мы выбрали дюжину «годных» роликов, которые еще не успели надоесть. В приведенной ниже дюжине вы найдете и забавные случаи с автомобилистами, и красивые рекламные видео новых машин и пугающие аварии. Итак, запасаемся «шубой» и приступаем к просмотру!

 
На старт, внимание, хрю!

Сперва может показаться, что кураж новогодних праздников сыграл злую шутку с восприятием реальности, но погодите звонить врачу! Это действительно гонка, в которой пилоты соревнуются со свиньями наперевес, а не галлюцинация. Называется такая дисциплина «Свиньи и Форды». Суть раскрыта уже в самом названии: участники с поросятами в обнимку гоняют по грунтовой трассе на раритетных машинах марки Ford. Конечно же, проводят это странное первенство в США.

 
Вот новый поворот

Впрочем, далеко не все автоспортивные состязания в минувшем году были веселыми и забавными. Например, в сентябре на одном из этапов гоночной серии Citroen DS3 Cup развернулась настоящая бойня. 11 спорткаров из-за дождя не вписались в один и тот же поворот. Лишь пять участников заезда остались невредимыми и смогли преодолеть злосчастный участок и завершить гонку.

 
Куча мала

Раз уж мы затронули тему кучи малы, вспомнить стоит и самую массовую дорожную аварию 2019 года. Дело было в феврале. На одной из заснеженных трасс Висконсина, США, столкнулось более 130 автомобилей! В результате ДТП более 70 человек получили травмы различных степеней тяжести, а несколько несчастных даже простились с жизнью. Сама же дорога была полностью заблокирована. Что ж, этот пугающий пример — другим наука: в плохую погоду лучше остаться дома! От греха подальше...

 
Атмосфера - домашняя

Правда, даже в родных стенах может быть не так уж безопасно. Особенно, если речь идет о доме на колесах. В прошлом году в Швеции были проведены первые краш-тесты машин класса RV (Recreational Vehicles). Зрелище, должны мы вам сказать, еще то! И хотя обе тестируемые модели были оборудованы подушками безопасности и прочими современными функциями, защита пассажиров была, мягко скажем, далека от идеала. Станут ли подобные краш-тесты обязательны для такого довольно специфического вида транспорта — можно только гадать. Здравый смысл подсказывает, что лишними они не будут.

 
Танки онлайн

Если вам нравится смотреть на то, как разрушают автомобили, вам должен приглянуться YouTube-канал FullMag, фишкой которого является уничтожение различной техники самыми изощренными способами. В основном, аннигиляцию проводят с помощью огнестрельного оружия, затем демонстрируя процесс в замедленном воспроизведении. Мы предлагаем вспомнить как феерично был отправлен в историю внедорожник Land Rover Discovery, на свою беду встретившийся с танком. Внимание, спойлеры! Внедорожник этой встречи не пережил, но, стоит отметить, «ушел» он красиво!

 
Вечный спор

Одним из главных событий минувшего года стала презентация электрического пикапа Tesla Cybertruck. Этот автомобиль действительно наделал много шума и заодно разобщил общество на два противоборствующих лагеря: тех, кому автомобиль понравился, и тех, кто до сих пор не верит, что его премьера не была шуткой. Перед тем, как ввязываться в очередной спор в Сети, предлагаем пересмотреть видео с официального дебюта еще раз, - на, скажем так, свежую голову. Здесь прекрасно все: риторика Илона Маска, обещания о том, как космические корабли будут бороздить просторы Вселенной, поглаживание кувалдой двери пикапа и разбитое непробиваемое стекло.

 
Porsche Taycan VS Tesla Model S

Презентация Cybertruck была далеко не единственным важным событием прошлого года для бренда Tesla. В 2019 на рынок вышел еще один многообещающий электрокар и потенциальный конкурент Porsche Taycan. Что уж говорить, если даже сам Маск назвал незаурядного «немца» прекрасным. Сравнить машины на практике взялись авторы шоу Auto Mobil. Они выставили новый Porsche Taycan против топового Tesla Model S на дрэг-гонку и теперь мы знаем, какой из этих электрокаров быстрее в разгоне с места. Пропустили? Наверстайте!

 
Псих и беспредельщик

Что ни говори, но компанию Tesla стоит признать самой хайповой в автомобильном мире. Как минимум, уже третий раз мы вспоминает этот бренд в нашей подборке лучших видео прошлого года. Впрочем, данный инфоповод несет для компании скорее отрицательный оттенок. Так, в августе на одной из проезжих частей Пуэрто-Рико электрический Tesla Model X в прямом смысле сошел с ума: автопилот машины, как уверял позже владелец, вышел их строя и кроссовер принялся крушить все на своем пути. Позорный «приступ» Model X зафиксировали камеры наблюдения. Любители теории заговоров уже говорят о восстании машин...

 
Терминатор-7

К слову о грядущей войне людей и роботов: один из наших любимый роликов прошлого года связан с культовым Арнольдом Шварценеггером. Если кто пропустил, актер и экс-губернатор уже давно заделался защитником окружающей среды и даже стал продвигать электрокары в массы. Впрочем, в данном видео он пошел от обратного: замаскировавшись (насколько это возможно для Арни), Шварценеггер внедрился под прикрытием в дилерский центр по продаже электромобилей и принялся отговаривать его клиентов от покупки «зеленого хлама». Для полноты карты не хватает разве что Дэнни ДеВито, а в остальном — отличная получилась комедия!

 
Ты не пройдешь!

Ну а теперь приготовьте животы, чтобы не надорвались! Говорят, что смеяться над неудачами других людей некрасиво, но в данном случае удержаться от хохота просто невозможно! Герой этого ролика сошелся в неравном бою со...шлагбаумом! Но победила все таки «дружба». По крайней мере, оба участника схватки вместе покинули место события и отправились в закат.

 
Красиво жить!

Если вы считаете себя романтичной натурой, которая берет от жизни все — подумайте еще раз после просмотра этого видео. Летом 2019 года в Лос-Анджелесе мужчина угнал Toyota Camry и превратил заурядную кражу в настоящий триумф жизни! В попытке скрыться от полиции, злоумышленник не стал топить по одному из местных автобанов или прятаться по закоулкам города Ангелов: вместо этого он повел своих преследователей к океану.

Белый Camry мчал, в прямом смысле, по линии прибоя, отражая набегающие волны правым бортом. При этом водитель неторопливо распивал пиво наслаждаясь пейзажем, а всем отдыхающим заботливо подавал сигналы, чтобы они не попали под колеса. Это было неизбежно: автомобиль увяз в песке, но водитель вышел из него, демонстративно сделал еще пару глотков пива и направился…в океан! Хулигана конечно арестовали, но нарушитель ясно дал понять, что даже находясь за решеткой, он будет свободным!

 
Весь такой из себя

Маркетологи крупных автомобильных компаний часто любят говорить о принципах и наследии, которое несет тот или иной автопроизводител. Но, по факту, музыку заказывает покупатель, - а покупатель хочет кроссовер. Именно поэтому немало брендов, которые 10 лет тому назад поглядывали на зарождающуюся моду искоса, вопреки своим традициям все же начали производить машины в кузове SUV. Первым сдался Bentley, затем — Lamborghini и даже Rolls Royce... Никуда не делся и Aston Martin.

Хороший тост! Топ-12 популярных кроссоверов и SUV 2019 года

Обещанного ждали намного больше трех лет: впервые о кроссовере DBX заговорили еще в 2015 году, а в 16-м показали живой концепт. И только в 2019 году машина стала полностью серийной и получила ценник: «всего» 195 000 евро и он ваш! Ну а чтобы вы точно понимали, что копите не на «фуфло», посмотрите первое официальное видео автомобиля.

Давай, до свидания! 15 машин, с которыми придется попрощаться

Надеемся, наша подборка видео принесла вам удовольствие и помогла расслабиться. Желаем удачного старта нового года. До новых встреч на страницах AUTO.RIA в 2020м!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми